1812

Доцент НовГУ принял участие в семинаре в рамках Президентской программы

13 - 14 ноября в Москве прошёл семинар «Членство России в ВТО: проблемы и пути повышения эффективности внешнеторговых отношений». В нём принял участие доцент НовГУ Марат Юзбеков.

Данный семинар проводился Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров совместно с Министерством экономического развития в рамках выполнения поручения Президента Российской Федерации и поручения Правительства Российской Федерации.

Стратегическая цель Президентской программы подготовки молодых руководителей российских предприятий (она действует с 1997 года) – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. В рамках программы тысячи молодых управленцев ежегодно проходят подготовку в ведущих российских образовательных учреждениях по специальностям и направлениям «экономика и управление».

После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.

Уровень изменений в области внедрения новых технологий на предприятиях, участвующих в Президентской программе, превосходит средние данные по промышленным предприятиям России.