В Новгородской области ЕГЭ по новым правилам начнут сдавать в феврале

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила приказ о внесении изменений в проект приказа Минобрнауки России о проведении ЕГЭ в следующем году. Планируется, что по новым правилам в Новгородской области ЕГЭ по русскому языку и географии проведут 14 февраля 2015 года.

Сдавать экзамены в феврале будут выпускники прошлых лет, которые получили справку после окончания школы.

— Приказ Министерства образования еще не появился, пока это планируется, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» главный специалист-эксперт по среднему образованию департамента образования и молодежной политики Новгородской области Светлана Баранова. — Сейчас меняется подход к проведению экзамена. Раньше выпускники прошлых лет могли сдавать экзамен в дополнительный период — в июле, теперь они будут сдавать досрочно или в основной период — апреле-июне. Ранее досрочный период сдачи ЕГЭ проводился в апреле-мае.

Подать заявление для сдачи ЕГЭ в места регистрации нужно до 1 декабря.

Напомним, в этом году в Новгородской области 47 выпускников не получили аттестат о среднем образовании.

Добавим, 21 ноября руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов и специалисты Рособрнадзора проведут онлайн-консультацию для студентов и выпускников школ текущего года и прошлых лет. Специалисты объяснят правила приема в вузы, расскажут о минимальных баллах ЕГЭ при поступлении, проинформируют о наличии лицензии на осуществление образовательной деятельности и свидетельства о государственной аккредитации у образовательной организации высшего образования. Консультация состоится с 12:00 до 14:00 (МСК) по телефону «горячей линии» +7-925-357-62-37. На официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru) в режиме реального времени предполагается ведение трансляции онлайн-консультации из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора. Вопросы для консультации принимаются в настоящее время по электронной почте vuz@obrnadzor.gov.ru, по Skype: vuz_8.