Новгородские чиновники сыграли в футбол с командой Совета Федерации

Вчера, 19 ноября, в Москве на стадионе «Лужники» состоялся футбольный матч между командами Новгородской области и Совета Федерации.

— Матч получился очень зрелищным, в ходе игры явное преимущество было на стороне команды новгородцев, которые неоднократно создавали опасные моменты у ворот соперника, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства.

Наиболее активно в составе новгородской футбольной команды проявили себя руководитель департамента сельского хозяйства и продовольствия Вадим Кожемякин и руководитель департамента экономического развития и торговли Евгений Богданов. В состав команды от областной думы вошли Владимир Гавриков (нападающий) и Юрий Зернов (вратарь и капитан команды). За новгородцев также сыграл депутат Госдумы от Новгородской области Сергей Фабричный.

Игроки из команды Совета Федерации отметили, что играть с новгородцами было очень нелегко. Итогом встречи стала ничья — 0:0.

На матче присутствовали губернатор Новгородской области Сергей Митин, первый вице-губернато Вероника Минина, председатель Новгородской областной думы Елена Писарева и другие члены делегации региона.

Добавим, данный футбольный мачт состоялся в рамках Дней Новгородской области в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, где одним из ярких событий стало вылупление птенцов в инкубаторе.