Мисс Великий Новгород 2015 стала 16-летняя школьница

22 ноября прошел финал конкурса «Мисс Великий Новгород 2015», который в этом году проходил в юбилейный, 10-й раз. За право стать самой красивой девушкой города боролись 18 претенденток.

На подготовку у девушек ушло два месяца. Они ходили в фитнес-центр, бассейн, учились актерскому мастерству, много времени ушло на репетиции.

Конкурс традиционно состоял из нескольких выходов. В самом начале вечера девушки вышли на сцену в черных облегающих костюмах и станцевали, после чего ведущий конкурса коротко рассказал о каждой участнице, об её хобби и мечтах. Всего же конкурсных выходов было пять. Вместо дефиле в купальниках, особо любимого мужской частью зрителей, было дефиле в нижнем белье. Выходы конкурсанток перемежались показами от модельного агентства «Анна» и спонсоров.

Лейтмотивом всего конкурса в этом году было время во всех его проявлениях. В одном из выходов девушки демонстрировали свое актерское мастерство, выразительно рассуждая о времени. Прозвучали стихи из песни «Город детства», а также мысли о том, что «жизнь пролетает моментально, а мы живем так, как будто пишем черновик», о том, «что мы расточительны ко времени» и другие. В конце вечера все девушки вышли на сцену в красивых вечерних платьях.

Жюри предстоял нелегкий выбор — выбрать одну из 18 красавиц. На это решение потребовалось 30 минут, пока длился антракт. После началось торжественное награждение. Многие девушки удостоились призов и подарков от многочисленных спонсоров. Одна из участниц даже получила в подарок золотое кольцо с бриллиантами, еще одна — золотые часы. Больше всего подарков получили девушки под №1 Екатерина Федорова и №10 Ульяна Лосева. Отметим, что Екатерина также получила приз зрительских симпатий.

Представители мото-клуба «Ночные волки» из Санкт-Петербурга во второй раз выбирали самую красивую девушку. Они сказали, что «все девушки красивые, и в зале тоже», но на открытие мото-сезона пригласили Екатерину Васильеву (№8).

В этом году между членами жюри были очень жаркие споры, и в честь юбилейного года для новгородского конкурса красоты было принято решение титулом Вторая вице-мисс наградить двух девушек: Дарью Левицкую (№13), которая также обладает титулом Ярославна-2014, и Ульяну Лосеву (№10). Первой вице-мисс стала участница под №1 Екатерина Федорова. А главной героиней вечера стала девушка под №16 Анна Лисенкова. Корону ей вручила победительница конкурса прошлого года Наталья Пестова.

Анне Лисенковой всего 16 лет, она сейчас учится в 10 классе.

— У меня буря эмоций, я не ожидала выиграть. Господи, я не могу ничего говорить, у меня море впечатлений от сегодняшнего конкурса. Самой тяжелой была подготовка к конкурсу и огромное волнение перед ним, это не передать словами, — сказала Аня корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» после победы.

Аню окружили подружки и одноклассницы, которые радовались ее победе ничуть не меньше.

— Как мы услышали, что Аня победила, мы все заплакали, побежали ее обнимать. Конкурс был для нее очень тяжелым морально, ее подруга еще участвовала, все за них волновались, держали кулачки. Мы пришли всем классом, даже наша классная руководительница была. Мы так рады! — поделились одноклассницы Ани Лисенковой.

Поздравляем Анну с титулом «Мисс Великий Новгород 2015»! Она будет представлять наш город на полуфинале конкурса «Мисс Россия 2015».

Смотреть фоторепортаж «Мисс Великий Новгород 2015».