1180

Мастер-класс «бизнес-старт на селе»

Сегодня, 24 ноября, в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов НовГУ состоялся мастер-класс для студентов 4 курса «Бизнес-старт на селе». Он прошёл в рамках программы регионального форума молодых предпринимателей. Форум стал завершающей точкой проекта «101 СТАРТАП» в 2014 году, который реализуется под эгидой Федеральной программы «Ты - предприниматель».

На встрече обсуждалось понятие и определение «сельского туризма», вопросы классификации объектов сельского туризма, проводился анализ реальных бизнес-моделей. В качестве спикеров выступили практикующие специалисты в сфере IT-технологий и автоматизации бизнес-процессов Андрей Марцинковский и Виктор Астапенко, которые поделились секретами и преимуществами эффективного бизнеса во внутреннем туризме.

Студентов интересовала возможность создания собственных туристических объектов, они вступали в дискуссию и активно задавали вопросы. По итогам встречи было решено продолжить знакомить студентов с молодежными образовательными проектами Великого Новгорода и Новгородской области.