1149

Открытие выставки «Сказка – ложь, да в ней намек»

25 ноября 2014 года в 16:00 в Детском музейном центре (Кремль, Судейский городок, д.3) состоится открытие выставки «Сказка - ложь, да в ней намек...».

На выставке представлено более двадцати живописных и графических работ выпускников и студентов кафедры изобразительного искусства и методики преподавания Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого. Все работы можно объединить одной темой - это путешествие в мир устного народного и литературного творчества, в мир образов, хорошо знакомых детям. На выставке посетители увидят иллюстрации к поговоркам и потешкам, сказкам «Снегурочка» и «Снежная королева», повести Н.В. Гоголя «Ночь перед Рождеством», комедии Уильяма Шекспира «Сон в летнюю ночь» и др.

На выставке представлена творческая часть дипломных работ выпускников и работы сегодняшних студентов НовГУ. В течение пяти лет студенты получают разностороннее художественное образование по рисунку, живописи, композиции, декоративно-прикладному искусству, осваивают графический дизайн и компьютерную графику, изучают историю искусства. Тематика дипломных работ выпускников разнообразна - от творческих натюрмортов, изделий декоративно-прикладного искусства в различных материалах до серьезных многофигурных живописных и графических композиций.

Выставка будет работать с 26 ноября 2014 г. до конца февраля 2015 г. с 10:00 до 18:00 (понедельник – выходной, последняя среда месяца – санитарный день).