745

Новгородский губернатор пообещал президенту не допустить провалов в «социалке»

-->FacebookВконтактеTwitterКлассGoogle+

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 ноября, провёл рабочую встречу с губернатором Новгородской области Сергеем Митиным. Как сообщается на сайте главы государства, обсуждалось социально-экономическое положение в регионе.

Владимир Путин отметил, что «судя по документам, по отчётности, в Новгородской области в целом ситуация выглядит хорошо» и поинтересовался, как её оценивает глава региона. Митин рассказал о «неплохом росте» в промышленности, который наблюдается второй год (108,2% по данным за 10 месяцев) и особо остановился на успехах в сельском хозяйстве.

«Мы себя полностью обеспечиваем мясом, картофелем, яйцами и овощами. Здорово по овощам продвинулись, несколько мощных теплиц построили. А по мясу мы выйдем на рекордные для области 122 тысячи тонн», — заявил губернатор Новгородской области. Сергей Митин также сообщил о том, что в регионе вводят 0,56 квадратных метра жилья в год на человека. «Это немножко выше, чем средний российский показатель. В абсолютных цифрах — у нас населения немного — 350 тысяч кв метров мы построили жилья, это тоже на 10 процентов больше, чем в прошлом году», — сказал новгородский губернатор.

Президент поинтересовался, решают ли новгородские власти социальные вопросы и отметил: «Смотрите, чтобы потом ничего не заваливалось», имея в виду уровень заработных плат в отрасли. «Нет, этого нельзя допустить. Сегодня у нас Дума бюджет приняла, в общем-то, мы все социальные программы выполняем», — ответил Сергей Митин.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Новгородская областная дума сегодня, 26 ноября, приняла бюджет области на 2015 год в первом чтении.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».