895

В центре «Диалог» пройдет фотовыставка «Раскосое око земли. Байкал»

11 декабря в выставочном центре «Диалог» (ул. Б.Московская, д.37/9) стартует фотовыставка «Раскосое око земли. Байкал». Торжественное открытие выставки – в 18.30.

Фотовыставка посвящена путешествию на велосипедах двух отчаянных друзей-новгородцев, решивших за 30 дней покорить Байкал и близлежащие земли. За время своего велотура Артур Осипов и Олег Шишкунов посетили «Гранд-Отель» в Иркутске, заехали в Монголо-Бурятскую область, в Тункинский национальный заповедник, пробыв там несколько дней. Путешественники отправились на горно-климатический курорт Аршан к минеральным источникам, и даже успели посетить Улан-Удэ и вернуться обратно к Байкалу. Свое велопутешествие молодые люди запечатлели на снимках, которые будут продемонстрированы всем желающим на выставке.

«Как известно, дети в основной своей массе лучше воспринимают информацию визуально. Поэтому так важно вдохновить их, увидеть своими глазами фотографии молодых соотечественников. Мы были бы очень рады, если бы педагоги вместе с учениками тоже посетили бы выставку. Каждый второй ученик старших классов слышал хоть что-нибудь о таких великих путешественниках как Иван Крузенштерн, Фаддей Беллинсгаузен, Фёдор Конюхов. Это русские кругосветные мореплаватели, посетившие Антарктиду, острова Тихого океана. Наша география берет свое начало именно с этих имен. Продолжателями познания окружающей природы являемся мы с вами, наши дети и внуки. Поэтому так важно уже с ранних лет прививать любовь к путешествиям», - делятся путешественники.

Гостей торжественного открытия фотовыставки ждет настоящий «живой» урок географии. Новгородские путешественники ответят на все вопросы о стоимости поездки, нраве местных жителей и климате на Байкале.

Фотовыставка проходит при поддержке областного «Дома молодежи» и департамента образования и молодежной политики Новгородской области.