Новгородца, который пытался совершить самосожжение, забрали в психиатрическую лечебницу

Сегодня, 4 декабря, в Великом Новгороде сотрудники полиции задержали жителя Хвойнинского района Валентина Ефимова, который собирался сжечь себя в закрытой машине рядом со зданием «Славянбанка». Около 11:00 мужчину отправили в психиатрическую лечебницу в Деревяницы.

Напомним, Валентин Ефимов уведомил о своем намерении, изготовив плакаты, на которых написал свои требования и повесил его напротив входа в банк. Мужчина неоднократно пикетировал здание банка, заявляя, что руководство «Славянбанка» причинило ему ущерб на сумму более 7,5 млн рублей и удерживает финансовые документы.

Машина, в которой закрылся Валентин Ефимов, была облита бензином.

— Около 11 часов начались оперативные действия. В машине, где находился Валентин, разбили стёкла и стали его оттуда вытаскивать. Волоком утащили за угол дома, там стояла карета скорой помощи, — сообщил очевидец произошедшего корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру».

Как прокомментировал заместитель начальника УМВД по Великому Новгороду Сергей Максимов, сопротивления полиции Валентин Ефимов не оказывал. На данный момент сотрудники полиции проводят проверку.

Сотрудники МЧС приняли меры безопасности, облили автомобиль водой, чтобы не допустить возгорания. После этого машину эвакуировали.