1918

В Новгородской области завершено расследование уголовного дела по факту кражи из ювелирного магазина драгоценностей на 3 млн рублей

Следственным отделом МОМВД России «Боровичский» завершено расследование уголовного дела по факту разбойного нападения на ювелирный магазин. Фигурантами по нему проходят четверо жителей Санкт-Петербурга.

— В ходе расследования установлено, что днем 26 июня 2012 года злоумышленники зашли в ювелирный магазин на территории города Боровичи и, угрожая продавцам предметами, похожими на оружие, похитили 669 драгоценных изделий на общую сумму около 3 миллионов рублей. Преступление они тщательно спланировали. При совершении разбоя их лица были скрыты масками. С места преступления налетчики скрылись на велосипедах. По горячим следам их задержать не удалось. Уже в результате дальнейшего проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности подозреваемых в разбое. Впоследствии они были задержаны полицейскими в Северной столице, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Один из подозреваемых скрывался от правосудия за пределами России.

В ходе следствия задержанным было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 162 УК РФ «разбой, совершённый группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере».

По данным областной прокуратуры, вину в совершенных преступлениях обвиняемые не признали. После вручения им копий обвинительных заключений уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.