Подозреваемые в убийстве Анны Кошкиной признались еще в одном преступлении

В Новгородской области возбуждено еще одно уголовное дело в отношении обвиняемых в убийстве новгородки Анны Кошкиной. Братья Назаровы дали признательные показания относительно преступления, совершенного более двух лет назад.

По версии следствия, днем 26 мая 2012 года Алексей и Сергей Назаровы, под надуманным предлогом, на принадлежащей им резиновой лодке, отвезли ранее знакомую им девушку 1993 года рождения, на берег реки Волхов недалеко от Колмовского моста, где задушили потерпевшую. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Новгородской области, с целью сокрытия следов преступления тело девушки злоумышленники оттащили в лесной массив, а ее одежду сожгли.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Прокуратура Великого Новгорода проверила законность возбуждения следственными органами уголовного дела в отношении братьев Назаровых. В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, в отношении Алексея и Сергея Назаровых возбуждено уголовное дело по факту убийства молодой новгородки Анны Кошкиной, которая пропала в октябре 2014 года и была найдена убитой в д. Захарьино Новгородского района.