Глава Новгородской области занимает последние позиции в медиарейтингах губернаторов

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинги губернаторов за ноябрь этого года. Губернатор Новгородской области Сергей Митин занял 68 место из 85 возможных в общем рейтинге по России и 9 место из 11 по Северо-Западу.

С октября Сергей Митин потерял в общем рейтинге 10 позиций. Отметим, в начале года он занимал 52 место, но с этого времени подняться выше этой строчки ему не удалось. Новгородские блогеры называют Сергея Митина «медийным аутсайдером».

В рейтинге по Северо-Западному федеральному округу Сергей Митин по-прежнему остается на 9 месте. В ноябре лидерами среди губернаторов СЗФО стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Калининградской области Николай Цуканов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Данные рейтинги построены на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 92 млн наиболее влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ и блоги.

При составлении рейтинга учитываются индекс цитируемости (количество ссылок на материалы СМИ, влиятельность цитирующих ресурсов), позитив/негатив (качественный показатель характера упоминания объекта в сообщении), заметность сообщения («рекламный эквивалент» публикации в зависимости от номера полосы, объёма сообщения, а также тиража, посещаемости).