В ГИБДД сообщили подробности субботних ДТП, где погибли 4 человека (фото)

В пятницу, 12 декабря, и в выходные дни, 13 и 14 декабря, на дорогах в Новгородской области зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 5 человек погибли и 10 получили ранения различной степени тяжести.

Так, 12 декабря, в 17.15 на 15-м километре автодороги Боровичи – Перелучи (Боровичский район) водитель, мужчина 1967 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-2115, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, допустил боковой занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигающимся во встречном направлении автомобилем ВАЗ-21074. В результате ДТП пассажир ВАЗ-2115 (мужчина 1963 г.р.) от полученных травм скончался на месте происшествия. Ремни безопасности использовались.

Напомним, две серьезные аварии произошли в субботу, 13 декабря. Сегодня, 15 декабря, в пресс-службе УГИБДД УМВД по Новгородской области интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили подробности этих происшествий.

В 9.55 на 1-м километре автодороги Великий Новгород – Сергово – Борки (близ д. Ращеп Новгородского района) водитель, мужчина 1964 г.р., управляя автомобилем Дэу Нексия, не учел дорожные и метеорологические условия, не выбрал безопасную для движения скорость, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и совершил столкновение с автомобилем Рено Сценик. В результате ДТП пассажир Дэу, мужчина 1960 г.р. с политравмой доставлен в НОКБ, еще два пассажира Дэу (мужчины 1954 и 1955 г.р.) скончались на месте происшествия, водитель Дэу скончался в автомобиле скорой медицинской помощи. Водитель Рено не пострадал, он был пристегнут ремнями.

В 10.30 на 479-м километре ФАД «Россия» (близ д. Первомайское, Крестецкий район) водитель, мужчина 1973 г.р., управляя автомобилем ГАЗ-2747, не учел дорожные и метеорологические условия (снегопад), не справился с управлением, допустил занос, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем Скания, после чего произошло возгорание автомашин, обе машины сгорели. В результате ДТП водитель ГАЗа скончался на месте происшествия, его 15-летний сын с травмами головы, переломом предплечья доставлен в ЦРБ пос. Крестцы.

Отметим, что эти ДТП со смертельным исходом произошли во время сложных погодных условий: по области прошел сильный ветер, шли осадки в виде снега и мокрого снега. В связи с этим Госавтоинспекция и дорожные службы обращаются к водителям с просьбой неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения и учитывать погодные условия: соблюдать скоростной режим, дистанцию, отказаться от совершения резких маневров.

Добавим, по данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Россия», в выходные дни бесперебойный проезд по федеральной трассе М-10 «Россия» в Новгородской области в круглосуточном режиме обеспечивали 114 единиц дорожной техники.