Новгородские власти выделят 120 млн рублей, чтобы достроить спорткомплекс на ул. Псковская

В Великом Новгороде выделят более 120 млн рублей, чтобы достроить спорткомплекс на ул. Псковская. На сайте «Госзакупки» размещен заказ на выполнение работ по строительству спортивного центра с универсальным игровым залом.

Напомним, строительство спортивного центра с универсальным игровым залом ведется с 2012 года. В прошлом году были проведены плановые работы по возведению металлоконструкций, однако на продолжение строительства не было средств. Отметим, в здании собирались расположить универсальный трансформируемый игровой зал, тренажерный зал и фитнес-зал с общей пропускной способностью комплекса 110 человек в смену. Предполагалось разместить там 200 посадочных мест для зрителей.

Достроить спорткомплекс планируется к декабрю 2015 года. Как сообщается на сайте «Госзакупки», начальная (максимальная) цена контракта составляет 123 млн 634 тысяч рублей. Из бюджета Великого Новгорода на 2015 год выделят средства в размере 52 млн рублей, из городского бюджета на 2016 год — 71 млн 634 тысяч рублей.