1709

Итоги реализации Президентской программы в 2014 году подвели в Москве

Итоги реализации Президентской программы в 2014 году подвели в Москве В минувшую пятницу, 19 декабря, в Российском экономическом университете имени Г.В.Плеханова (Москва) прошёл семинар для региональных комиссий и образовательных учреждений в рамках Президентской программы. В нём принял участие доцент НовГУ им. Ярослава Мудрого Марат Юзбеков. Напомним, что Новгородский университет входит в число вузов, осуществляющих подготовку по этой программе.

Данный семинар проводился Федеральным ресурсным центром по организации подготовки управленческих кадров.

На семинаре обсуждались вопросы по подведению итогов реализации Президентской программы в 2014 году и возможных сценариев ее развития до 2018 года; мониторинга образовательных программ, реализуемых в рамках Государственного плана; практические вопросы функционирования и использования информационной системы «Модеус».

Стратегическая цель Президентской программы подготовки молодых руководителей российских предприятий – повышение качества управления на отечественных предприятиях до международного уровня. После завершения подготовки участникам программы предоставляется возможность прохождения стажировки на профильных российских или зарубежных предприятиях.