2705

До 2017 года в Новгородской области построят 25 тысяч квадратных метров дешевого жилья

В Новгородской области начнут строить дешевое жилье. Новгородские власти обсудили эту тему на совещании в департаменте архитектуры и градостроительной политики Новгородской области.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, речь на совещании также шла о перспективах развития строительной отрасли, участии правительства Новгородской области и департамента архитектуры и градостроительной политики Новгородской области в реализации на территории области федеральных целевых программ по жилищному строительству, строительству инженерной инфраструктуры. Руководитель департамента архитектуры и градостроительной политики Валентина Захаркина подробно рассказала об итогах года, строительстве жилья экономкласса, о перспективах развития программы «Жилье для молодой семьи».

— До 2017 года мы должны построить 25 тысяч квадратных метров жилья, стоимость которого не будет превышать 30 тысяч рублей за квадратный метр, — заявила Валентина Захаркина. — Застройщикам компенсируют затраты на строительство инженерных сетей из расчёта 4 тысячи рублей за каждый построенный квадратный метр жилья.

Она добавила, что департамент архитектуры и градостроительной политики готов довести до сведения федеральной власти проблемы строительной отрасли Новгородской области вплоть до подготовки законодательных инициатив, и, в свою очередь, ожидает содействия от саморегулируемых организаций в случаях возникновения конфликтных ситуаций с их членами.