Депутат под флагами ЛДПР организовал пикеты у дома мэра Великого Новгорода

Сегодня, 23 декабря, напротив дома мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева, который находится на улице Андреевская, прошли одиночные пикеты под флагами ЛДПР.

На пикеты вышли 8 человек. Инициатором мероприятия выступил депутат думы Великого Новгорода Владимир Данилов. Напомним, по его обращению прокуратура провела проверку и установила, что «каменный забор на участке Юрия Бобрышева частично располагается на территории общего пользования вдоль ул. Андреевской. Общая площадь самовольно занятой территории составляет более 100 квадратных метров».

— Мэр не приватизировал, а прихватизировал себе землю, отгородил кусок общественной земли. Раньше здесь был тротуар, а теперь забор стоит. Своими пикетами мы хотели привлечь внимание общественности к этой ситуации, — прокомментировал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Владимир Данилов. — Пусть мэр снесет забор, не дожидаясь суда, и сделает пешеходную дорожку. Это наше предложение.

Участники вышли со следующими лозунгами: «Незаконный забор под снос», «Мэр Бобрышев, верни землю горожанам», «Мы не верим этому меру» (орфография сохранена), «Дай пройти по тротуарам горожанам», «ЕдРо», забери своего выдвиженца».

Выяснилось, что региональное отделение либерально-демократической партии не согласовывало пикет депутату Владимиру Данилову. «Он имел право проводить одиночные пикеты только от своего имени», — сообщил заместитель исполняющего обязанности координатора регионального отделения ЛДПР в Новгородской области Вячеслав Гусев.

Данилов отметил, что он «устно и письменно уведомил Москву о пикете». По словам депутата, он и дальше намерен держать руку на пульсе с этой ситуацией.