В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту смерти младенца в больнице

В Новгородской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности 2-месячному мальчику (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

— По версии следствия, 4 октября 2014 года в хирургическое отделение «Областной детской клинической больницы» с жалобами на плохое усвоение пищи поступил мальчик 2014 года рождения. После медицинского осмотра дежурным врачом- хирургом было принято решение о его госпитализации с подозрением на врожденный пилоростеноз. 9 октября ребёнку была проведена операция. Через два дня после проведения операции состояние ребёнка ухудшилось и через непродолжительное время он, несмотря на проводимый врачами комплекс реанимационных мероприятий, скончался от внутреннего кровотечения, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, причастных к случившемуся. Расследование уголовного дела продолжается.

Добавим, постановление о возбуждении уголовного дела признано прокуратурой Великого Новгорода законным и обоснованным.