Новгородец борется за 50 тысяч евро, чтобы создать школу тенниса для детей

Сайт «Чемпионат» в партнерстве с Paco Rabanne проводит кастинг на участие в международном соревновании Invictus Award. 7 представителей от разных стран будут бороться за 50 тысяч евро, чтобы потратить их на благотворительный спортивный проект. Впервые в конкурсе будет участвовать представитель от России, которым может стать 27-летний новгородец Иван Смирнов.

На первом этапе участникам необходимо было прислать рассказ о себе и о благотворительном проекте, который они хотели бы реализовать. Мечта Ивана — создать школу тенниса в Великом Новгороде и построить крытый теннисный корт.

— Я с 13 лет играю в теннис. Мы всегда играли в обычных залах с деревянными полами, потому что других условий не было. Прошло уже 15 лет, но, к сожалению, до сих пор в Новгороде нет крытого теннисного корта, а про школу тенниса я вообще молчу. Если удастся выиграть деньги, то потрачу их на эти цели, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» Иван Смирнов.

Иван Смирнов прошел первый этап и вошел в число 15 спортсменов от России. На втором этапе идет голосование за участников — до 11 января 2015 года. Чем больше голосов будет у Ивана, тем больше шансов выйти в финал конкурса. Также конкурсанты должны снять видео о себе на английском языке.

— Я не уверен, что 50 тысяч евро хватит на строительство крытого теннисного корта и создания школы тенниса, но, может, власти помогут, или спонсоры найдутся, — надеется Иван.

Анкеты участников второго этапа, приславших видео о себе, будут отправлены в главный офис Paco Rabanne, где их оценит жюри. Оценка жюри будет суммироваться с результатами открытого голосования. Победитель российского кастинга, набравший наивысший балл, будет объявлен 30 января 2015 года и примет участие в международном соревновании весной 2015 года с шестью претендентами из других стран.