«Витославлицы» приглашают новгородцев на сказочную игру «Там, на неведомых дорожках...»

Сегодня, 3 января, с 13:00 до 15:00 в Музее народного деревянного зодчества «Витославлицы» пройдет интерактивная игра «Там, на неведомых дорожках...» (по мотивам русских народных сказок). Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» сотрудники музея, эту программу презентовали в этом году впервые.

Участники игры вместе с билетом получат карту маршрута с заданиями. Пройдя все препятствия, указанные на карте, и отгадав все волшебные слова, можно получить подарок от Деда Мороза. В «Витославлицах» гости встретятся с любимыми персонажами русских народных сказок: Емелей, Машей и Медведем, Колобком. «Игроки» попробуют перехитрить Бабу Ягу и её подружку Кикимору, выполнят задание Кощея Бессмертного, попытаются догнать Колобка, сумеют проскакать на Коньке-Горбунке и ухитрятся заселить Рукавичку.

Стоимость билетов: взрослые — 300 рублей, пенсионеры, студенты, школьники — 200 руб., семейный билет (2 взрослых, 1-2 ребенка) — 600 руб.

Сказки — произведения устного народного творчества, в которых описываются приключения выдуманных героев. В старину они назывались «баснями», «байками». Народные сказки — это отражение быта, культуры и мировоззрения наших предков. В русских сказках всегда добро побеждает зло, правда — кривду, смелость и отвага — трусость и жестокость. Каждая русская народная сказка имеет реальное основание. Однажды возникнув, на протяжении столетий она меняется вместе с народом. Складываясь веками, народная сказка стала настоящей энциклопедией народного быта и всей жизни наших предков.

О других предстоящих новогодних представлениях смотрите в разделе «Афиша» нашего портала.