В Новгородской области за три дня в ДТП пострадало 17 человек

В период с 6 по 8 января на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 17 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе 4 ребенка.

6 января в 21:45 на 9 км дороги «Чудово-Будогощь» (Чудовский район) водитель, молодой человек 1994 г.р., управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на мужчину 1984 г.р., который вышел из стоящего на проезжей части автомобиля Тойота Тундра. В результате мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой, многочисленными переломами левой нижней конечности был доставлен в Чудовскую ЦРБ.

— 7 января в 10:30 на 473 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, мужчина 1962 г.р., управляя автомобилем Санг-Йонг, при совершении маневра обгона не справился с управлением и совершил столкновение с обгоняемым автомобилем Рено-Меган, затем выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с встречным автомобилем МАН. После столкновения Рено-Меган совершил съезд в кювет. В результате ДТП водитель Рено, молодой человек 1990 г.р., с ушибом шейного отдела позвоночника и пассажир Рено (женщина 1984 г.р.) с закрытым переломом левой кисти обратились в травмпункт г. Великий Новгород; еще один пассажир автомобиля Рено, девочка 2012 г.р., с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, гематомой мягких тканей лба доставлена в ГОБУЗ ЦРБ п. Крестцы. Детское удерживающие устройство использовалось, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в УГИБДД УМВД по Новгородской области.

Также 7 января в 16:30 на 3 км дороги «Крестцы-Окуловка-Боровичи» (Крестецкий район) водитель, женщина 1982 г.р., управляя автомобилем Хонда-CRV, при совершении маневра обгона не убедилась в безопасности маневра, выехала на встречную полосу движения, где совершила столкновение с автомобилем Мицубиси-Оутлендер под управлением водителя, мужчины 1982 г.р.. В результате ДТП водитель и два пассажира (мужчина 1980 г.р. и женщина 1956 г.р.) автомобиля Хонда с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, а также водитель (мужчина 1982 г.р.) и два пассажира (мальчики 2007 и 2005 г.р.) автомобиля Мицубиси с закрытыми черепно-мозговыми травмами, сотрясением головного мозга, доставлены в ГОБУЗ ЦРБ п. Крестцы. Детские удерживающие устройства использовались.

8 января в 17:20 на 440 км ФАД «Россия» (Крестецкий район) водитель, женщина 1986 г.р., управляя автомобилем Шкода-Фабия, при выполнении маневра обгона не справилась с управлением и совершила касательное столкновение с попутным грузовым автомобилем Скания, после чего выехала на полосу встречного движения и совершила столкновение с встречным автомобилем Хендай. В результате ДТП водитель и пассажир Шкоды с травмами доставлены в ГОБУЗ ЦРБ г. Валдай, еще один пассажир Шкоды, девочка 2009 г.р., доставлена в ДОКБ.

Добавим, сотрудниками Госавтоинспекции Новгородской области за 8 дней нового года пресечено 2206 правонарушений, в том числе задержано 159 водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения.