На Колмовской набережной Великого Новгорода нетрезвый водитель выехал на «встречку»

За минувшие выходные, 10 и 11 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

Вчера, 11 января, в 17:15 на Колмовской набережной Великого Новгорода водитель, мужчина 1973 года рождения, управляя автомобилем Опель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомобилем ГАЗ-270701. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе Управления ГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир автомобиля Опель, женщина 1978 года рождения, с травмами доставлена в НОКБ.

10 января в 16:20 на станции Павловская женщина 1974 года рождения, управляя автомобилем Шкода-Октавия, не предоставила преимущество в движении и совершила столкновение с автомобилем ВАЗ-2114. В результате ДТП пассажир ВАЗ, женщина 1986 года рождения, с переломом ребра доставлена в травмпункт Великого Новгорода.

В 21:45 на ул. Нехинская водитель, мужчина 1954 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-210740, совершил наезд на пешехода, мужчину 1981 года рождения, который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытой черепно-мозговой травмой, переломом бедра доставлен в первую городскую больницу.

По информации отдела ГИБДД по Великому Новгороду, за новогодние праздники в областном центре было зарегистрировано 151 дорожно-транспортное происшествие.

В настоящее время серьезных ДТП, влияющих на дорожную ситуацию, сотрудниками ГИБДД не отмечено. Следить за текущей дорожной обстановкой можно с помощью камер видеонаблюдения.