Электроснабжение, отключенное из-за сильного снегопада, полностью восстановлено (Новгородская область)

В Новгородской области ремонтные бригады полностью завершили работы по восстановлению электроснабжения потребителей. Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе ГУ МЧС по Новгородской области, вчера, 13 января, в 23.32 все потребители были подключены к системе электроснабжения по штатной схеме.

Для проведения восстановительных работ было привлечено 55 человек и 15 единиц техники в том числе: от филиала ОАО «МРСК «Северо-Запада» «Новгородэнерго» задействованы 8 ремонтных бригад, в составе 32 человек и 13 единиц техники; от МЧС — 23 человека и 2 единицы техники.

Напомним, 13 января в результате обильного снегопада произошло отключение электроэнергии в Маловишерском, Валдайском и Боровичском районах Новгородской области. В зону отключения попали 73 населенных пункта с населением 1606 человек.

Энергетики настоятельно напоминают о необходимости строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энерготехнических установок и линий электропередач. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередач, проводить самостоятельные работы по подключению электроэнергии.