1635

На V энергетическом форуме в Ярославле отмечены достижения представителей НовГУ

В конце минувшего года в Ярославле состоялся V энергетический форум. В его работе приняли участие руководители крупнейших энергетических компаний, представители федеральных министерств и ведомств, органов государственной власти, Российской академии наук, международных организаций, преподаватели вузов, аспиранты, студенты, школьники. С приветственным словом к участникам форума обратился губернатор Ярославской области Сергей Ястребов, который, в частности, отметил:"Ежегодная встреча в Ярославле - важная площадка для взаимодействия энергетиков и представителей общества и власти, где открыто обсуждаются самые актуальные проблемы развития отрасли. В ходе Ярославского энергетического форума происходит не только обмен опытом, но и вырабатываются конкретные рекомендации для региональных и федеральных органов власти. Основная цель V энергетического форума - обсуждение результатов и возникающих трудностей при исполнении Федерального закона "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Сейчас очень важно определить пути его дальнейшей реализации".

В рамках форума состоялся Всероссийский конкурс "Молодёжные идеи и проекты, направленные на повышение энергоэффективности и энергосбережения". По его итогам, Свидетельствами участника отмечены двое представителей НовГУ: студентка Института экономики и управления Ольга Швецова и аспирант кафедры промышленной энергетики Политехнического института Антон Плужников.

Благодарственное письмо директора Департамента энергетики и регулирования тарифов Ярославской области Ольги Вен получил руководитель делегации НовГУ, зав. кафедрой промышленной энергетики, профессор Игорь Швецов.

Заведующая механико-энергетическим отделением Политехнического института НовГУ Булгакова А.Ф.