1255

Сегодня получат дипломы выпускники новой программы допобразования – 11 менеджеров АПК

15 января в 15.00 в Институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ул. Советской армии, 7, ауд. 217, 2-ой этаж) состоится первый выпуск слушателей, прошедших переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент в агропромышленном комплексе». Дипломы о переподготовке будут вручены 11 выпускникам программы.

Инициатор организации программы – директор Института сельского хозяйства, зав.кафедрой животноводства Анна Козина, координатор обучения – доцент данной кафедры Лидия Семкив. Программа была согласована с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Для проведения обучения приглашались преподаватели различных институтов НовГУ, Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, специалисты департамента.

В ходе обучения организовывались выездные занятия и экскурсии в передовые сельскохозяйственные организации и предприятия АПК области. Среди преимуществ данной агроориентированной программы - приложение знаний, умений и навыков для различных организаций сельскохозтоваропроизводителей, а также крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, союзов, ассоциаций сельхозтоваропроизводителей и консультационных служб в АПК.