6662

Юрий Бобрышев: в мой дом было незаконное проникновение

Вчера, 14 января, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев на пресс-конференции заявил журналистам, что на территорию его дома было незаконное проникновение.

© Фото с сайта www.mayor.nov.ru
© Фото с сайта www.mayor.nov.ru

Поводом для такого заявления стал вопрос по ситуации с забором рядом с домом мэра. Напомним, депутат думы Великого Новгорода Владимир Данилов инициировал обращение в прокуратуру по законности расположения забора у дома № 6 по улице Андреевской. Прокуратура сделала вывод, что забор частично располагается на территории общего пользования.

— В 1993 году я купил этот дом вместе с участком 10 соток у гражданки Пименовой. Дом по подряду строился ДСК. Все необходимые разрешения мною были получены, — рассказал Юрий Бобрышев. — Вчера у меня было веселое мероприятие на территории дома — целая толпа ходила со всякими приборами, мерила всё. Не скрываю, в воскресенье я сам с рулеткой облазил весь забор на всякий случай. Метр в метр он сходится с теми документами на землю, по которым я плачу много лет. Потом начали придираться к красным линиям и забыли, что в то время никаких красных линий не было.

Затем мэр заявил, что на территорию его дома было незаконное проникновение под видом работников газовых служб. «Всё записано на видеокамеру, кто приходил. Это до чего же докатились! У мэра областного центра по указанию соответствующих товарищей вот такие вещи делаются. Они приходили с электронными рулетками на территорию дома. Стыд!», — заявил Юрий Бобрышев.

Градоначальник также добавил, что не боится никаких проверок.