1772

В Сольцах подвели итоги Года культуры в России

9 января в зрительном зале солецкого Центра культуры и досуга состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию Года культуры–2014 и открытию Года литературы–2015.

Прошедший год был наполнен множеством ярких, значимых мероприятий в культурной жизни сольчан. Учреждения культуры успешно участвовали в различных конкурсах, инновационных проектах, благодаря чему на развитие учреждений привлечено более 1 200 000 тысяч рублей.

В 2014 году появились новые клубные объединения:

- «Есть контакт» - в Центральной районной библиотеке;

- «Аист»- в сельской библиотеке д. Жильско;

- «ММС – театр» - в Центре культуры и досуга.

В Дубровском СДК началась реализация проекта «Музей колеса»; в Горском СДК появился однодневный тур «В Солецкий край за «живой» и «мертвой» водой!».

Для Детской музыкальной школы 2014 год стал годом активной деятельности детской филармонии в рамках проекта «Радуга». Ребята гастролировали не только по району, но также выезжали с концертной программой в другие районы Новгородской области.

Год культуры передал эстафету Году литературы. Новый 2015 год обещает быть очень содержательным и интересным, ведь в русской культуре литература всегда играла ведущую роль по духовной силе своего воздействия на умы и души людей.