У Зала воинской славы в Великом Новгороде убрали ларьки и поставили новую остановку

В минувшие выходные, 17 и 18 января, в Великом Новгороде у Зала воинской славы проходили работы по демонтажу остановочного комплекса, чтобы установить новую остановку.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Изменить внешний вид остановочного пункта на улице Чудинцева администрацию Великого Новгорода несколько месяцев назад попросили ветераны. Желание ветеранов заключалось в замене конструкции остановки на более прозрачную, с целью свободного обзора пушек возле Зала воинской славы.

— Комитетом по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды были проведены переговоры с предпринимателями торговых точек, расположенных на территории остановки. Предприниматели пошли на встречу и демонтировали свои торговые павильоны, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Вчера, 20 января, силами муниципального учреждения «Городское хозяйство» был установлен новый остановочный комплекс с прозрачными стенами.

Добавим, новгородцы уже пишут о недочетах новой остановки. «Новый павильон милый, но есть одна огромная проблема — навес очень маленький. На этой остановке останавливается 18(!) различных маршрутов общественного транспорта, соответственно и народу там всегда много. Под каким навесом ожидать пассажирам автобуса в случае непогоды? Нельзя ли увеличить площадь навеса?» — задается вопросами в социальной сети новгородец Георгий Филиппов.

Он также отмечает, что навесы подобного размера установлены на федеральной трассе в Панковке с населением всего 11 тысяч человек, но и там они не справляются со своей функцией.