На пр. Корсунова экипаж ДПС в ходе погони задержал пьяного водителя

В минувшие выходные дни, 24-25 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 38 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие выходные дни 189 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 4 водителя задержаны в нетрезвом состоянии, 5 водителей привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования.

Зарегистрирован ряд задержаний. Так, 25 января, в 04.30, на пр. Александра Корсунова, 34, водитель автомобиля Хонда Аккорд проигнорировал сигнал сотрудников ДПС об остановке, было организовано преследование. На пр. А. Корсунова, 38, к. 8, автомобиль был остановлен, водитель попытался скрыться. При задержании и составлении протокола водитель 1973 г.р. (у него были выявлены признаки опьянения) оказывал неповиновение и был доставлен в отделение полиции. По факту проводится проверка.

Добавим, что в ходе рейда по выявлению нетрезвых водителей, который прошел в пятницу вечером, 23 января, сотрудники ГИБДД провели проверку 53 транспортных средств. Пьяных водителей выявлено не было, однако было зарегистрировано 10 других нарушений ПДД: в том числе непредоставление права движения пешеходам, проезд на «красный» и т.д.