5956

Группа «Би-2» отменила концерт в Великом Новгороде

Концерт группы «Би-2», запланированный в Великом Новгороде на 20 февраля, не состоится. Выступление с презентацией нового альбома должно было состояться в культурном центре «Диалог».

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Музыканты сомневаются, что промоутеры смогут обеспечить качественное (согласно техническим требованиям) и безопасное для зрителей проведение концерта.

— Отмена выступлений — это крайняя мера, форс-мажорная ситуация, чрезвычайно неприятная в первую очередь для нас, так как мы «живём» концертами, как в эмоциональном, так и в финансовом плане, что ни для кого не секрет. <…> Нам пришлось отменить концерты в Пскове (19 февраля), Великом Новгороде (20 февраля) и Петрозаводске (22 февраля). Это непростое решение было принято нами по следующей причине: за более чем 3 месяца переговоров с организаторами данных выступлений мы не получили никаких гарантий их проведения (юридических, финансовых, технических документов). Более того, упомянутые выше организаторы перестали выходить на связь с представителями нашей технической службы, тур-менеджером и партнёрами, устраивающими концерты в других городах, где в этот же период состоятся шоу тура #16плюс, — сообщается на сайте группы «Би-2».

Отметим, 15 февраля группа собиралась выступить в Лондоне на Трафальгарской площади в формате open air. Однако и в этом концерте «Би-2» не сможет принять участие.

Приобретённые билеты на концерт новгородцы могут сдать с 27 января с 10:00 до 19:00 ежедневно (кроме воскресенья) в кассе культурного центра «Диалог» (ул. Б. Московская 37/9, каб. 117). Если билет был приобретён онлайн на сайте www.center-dialog.ru, деньги можно вернуть следующими способами: наличными — в кассе «Диалога», сообщив дату продажи, № продажи, ряд, место и сумму, а также на счёт банковской карты, сообщив по телефону 94-60-76 дату продажи, № продажи, ряд, место, сумму, номер банковской карты и Ф.И.О. держателя карты.