Лучшие учителя Новгородской области получат по 200 тысяч рублей

Правительство РФ распределило 200 миллионов рублей между субъектами на выплату денежного поощрения лучшим учителям. Педагоги Новгородской области получат 800 тысяч рублей — по 200 тысяч каждому специалисту.

© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"
© Фото из архива интернет-портала "Новгород.ру"

Как сообщили корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» в пресс-центре департамента образования и молодёжной политики, в апреле 2015 года педагоги региона будут подавать заявки на участие в конкурсном отборе. Рейтинг учителей будет формироваться до июня 2015 года.

— По результатам конкурсного отбора претендентов на получение премии кандидатуры первых 4 учителей (с учетом рейтинга) будут направлены для утверждения в Министерство образования и науки Российской Федерации. Следующие по рейтингу 20 учителей будут утверждены приказом департамента образования и молодежной политики Новгородской области и в дальнейшем получат премии из областного бюджета, — прокомментировали в департаменте.

В настоящее время Минобрнауки РФ ведет работу по внесению изменений в правила проведения конкурса. В прошлом году критериями отбора лучших учителей были высокие результаты учебных достижений обучающихся при их позитивной динамике за последние три года, обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных образовательных технологий, наличие собственной методической системы учителя, а также непрерывность профессионального развития.