Компания «Трест-2» хочет построить спортивный центр и SPA-салон при выезде из Великого Новгорода

В настоящее время новгородская строительная компания «Трест-2» ведет строительство коттеджного поселка в деревне Волховец рядом с Великим Новгородом. Помимо 40 коттеджей, которые планируется построить до 2017 года, у строителей есть планы и на вспомогательные объекты.

Коттеджный поселок в деревне Волховец. © Фото с сайта www.mitinsg.livejournal.com
Коттеджный поселок в деревне Волховец. © Фото с сайта www.mitinsg.livejournal.com

Речь идет о спортивном многофункциональном центре площадью 8 тысяч кв. метров, а также гостинице и SPA-салоне.

— Гостиницу и SPA-салон мы готовы построить за собственные средства, в вопросе со спортивным центром мы рассчитываем на государственно-частное партнерство. Губернатор Новгородской области Сергей Митин дал «добро», — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» генеральный директор компании «Трест-2» Александр Лозюк.

В 2015 году планируется провести подготовительные работы по площадке и по сетям, а непосредственно к строительству объектов приступить в начале 2016 года. В спортивном центре предполагается сделать универсальный игровой зал, бассейн на 5 дорожек по 25 метров и площадку для заливки льдом. В SPA-салоне будет 5 разных бань, тренажеры, кафе-бар и прочие удобства.

По словам Александра Лозюка, в Великом Новгороде нет подобных центров, поэтому он будет пользоваться спросом у всех горожан, и будет востребован.

Добавим, строительство спортивного центра обойдется в 450-500 млн рублей.