1101

В регионах России планируют провести выставки военных художников

Выставка военных художников является напоминанием о событиях Второй мировой войны для тех, кто пытается пересмотреть ее итоги. Об этом 28 января заявил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на открытии выставки мастеров Студии военных художников имени М.К. Грекова в московском Манеже, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Минобороны.

Министр обороны подчеркнул, что работы мастеров Студии военных художников имени М.К. Грекова, которая в 2014 году отметила 80-летие, показывают подвиги нашей армии, наших воинов. «То, что сделано за это время для того, чтобы следующие поколения помнили и знали, а сегодня это особенно актуально, когда многие пытаются забыть, пытаются пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, достойно уважения», — сказал Шойгу, отметив, что сейчас «многие пытаются показать, что все было не так».

Глава военного ведомства предложил провести передвижные выставки военных художников в регионах России. «Конечно, надо делать такие передвижные выставки, по стране ездить. Это надо показывать в разных регионах и в наших гарнизонах. Кто здесь это видит? Нам надо сделать, чтобы это видели все», — сказал генерал армии Сергей Шойгу во время осмотра выставки.

Отметим, на выставке военных художников представлены около 1000 произведений, которые в течение полугода собирались по всей России, в том числе работы самого Митрофана Грекова. Выставка продлится до 23 февраля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».