Новгородские власти об отмене электричек: у населения не должно быть беспокойства, мы обсуждаем сохранение электричек

Вчера, 29 января, «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» разослала информацию об отмене с 16 февраля большого количества электричек в Новгородской области. Свой комментарий по данному поводу дал вице-губернатор Новгородской области Юрий Маланин.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— 5 февраля состоится встреча губернатора Новгородской области Сергея Митина с начальником Октябрьской железной дороги - филиала ОАО «Российские железные дороги» Олегом Валинским. В ходе встречи планируется подписание соглашения между правительством Новгородской области и ОАО «РЖД» о взаимодействии и сотрудничестве на 2015-2020 годы, а также обсуждение вопросов о сохранении железнодорожных пригородных пассажирских перевозок на территории Новгородской области в полном объеме по всем маршрутам с расписанием, которое у нас действовало в 2014 году. Средства на эти цели в областном бюджете заложены. Поэтому у населения Новгородской области не должно быть беспокойства по поводу сокращения пассажирских перевозок, на данный момент никаких оснований для этого нет, — сообщил вице-губернатор.

Напомним, «Северо-Западной пригородной пассажирской компанией» с 16 февраля запланирована отмена десяти пригородных поездов, после чего полностью без пригородного сообщения останутся: Окуловка, Валдай, Старая Русса, Сольцы, Хвойная и Неболчи и другие, более мелкие станции.