47.4K

В 2014 году почти 2 тысячи новгородцев пытались пронести запрещённые предметы на судебные заседания

За 2014 год в зданиях судов общей юрисдикции, Арбитражном суде Новгородской области и зданиях участков мировых судей Великого Новгорода и области было пресечено 1939 попыток проноса запрещённых предметов. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Управления федеральной службы судебных приставов по Новгородской области.

За год новгородцы пытались пронести на судебные заседания 123 единицы огнестрельного оружия, 60 единиц газового и травматического оружия, 294 единицы холодного оружия, 17 электрошоковых устройств, 1445 единиц боеприпасов.

— Всё огнестрельное оружие являлось служебным оружием и находилось у владельцев на законных основаниях. Попытки проноса в здание суда гражданами, имевшими при себе вышеуказанные предметы, были пресечены, — пояснили в пресс-службе УФССП.

Также были пресечены 1494 попытки проноса в здания судов иных запрещённых к проносу предметов, представляющих угрозу для безопасности окружающих: пилочки для ногтей и маникюрные ножницы, садовый инвентарь, кухонные ножи, спицы для вязания и даже палочки для суши.

Отмечается, что противоправных действий в отношении судей и участников судебных процессов, а также срывов проведения судебных заседаний допущено не было.