Новгородский оппозиционер о зарубежном счете мэрии: это все спектакль под названием «отставка мэра»

Недавние новости о наличии у комитета финансов администрации Великого Новгорода зарубежного счета, по мнению представителя оппозиционной «Партии Прогресса» Ксении Сергеевой, не случайны, а относятся к одному «спектаклю под названием «отставка мэра».

Администрация Великого Новгорода. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
Администрация Великого Новгорода. © Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Я полагаю, что перед отчетом мэра, который повлечет за собой неуд и отставку, организаторы травли мэра Бобрышева решили создать иллюзию обилия критики и негативной информации в адрес мэра, дабы как-то обосновать свои действия. Уверена, что делается это отнюдь не для новгородцев, а для тех, кто мониторит электронные СМИ Новгородского региона, — считает Ксения Сергеева. — Просто товарищам нужно как-то оправдать в глазах Москвы нарушения установок Путина по жесткому запрету на внутренние и межэлитные конфликты, дестабилизирующие обстановку в городе.

Напомним, Президент сказал, что между региональной и муниципальной властью не должно быть никаких конфликтов.

Также напомним, несколько дней назад новгородский журналист Александр Власов направил письмо в думу Великого Новгорода, в котором просил депутатов поинтересоваться у Юрия Бобрышева, откуда и почему у комитета финансов мэрии был зарубежный валютный счет на острове в Индийском океане, открытый в ЗАО «НКБ «Славянбанк».

Комитет финансов опроверг данную информацию, как и руководство банка.

— ЗАО «НКБ «Славянбанк» никогда не имело корреспондентских счетов в валюте тропического архипелага Чагос Индийского океана. Данная информация может быть проверена в международном справочнике «Банковский Альманах», — говорится в ответе банка.

Добавим, завтра, 5 февраля, во время ежегодного отчёта по итогам деятельности главы города и администрации за 2014 год мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прокомментирует данную ситуацию.