Новгородский губернатор и заместитель министра транспорта РФ проехали по третьему мосту в Великом Новгороде

Сегодня, 5 февраля, губернатор Новгородской области Сергей Митин и заместитель министра транспорта Российской Федерации Сергей Аристов осмотрели строящийся третий мост через реку Волхов. Они первые проехали по новому мосту от улицы Большая Санкт-Петербургская до Деревяниц. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре регионального правительства.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Сегодня мы посмотрели ход строительства мостового перехода. Увидели грандиозность проведенных работ, уже видно их завершение. Однако осталось провести ряд согласительных мероприятий, прежде всего, связанных с переносом газопровода из зоны строительства моста. Сегодня мы договорились, что четыре ведомства: Министерство транспорта РФ, Министерство энергетики РФ, ОАО «Газпром», Правительство Новгородской области составят некую дорожную карту проведения работ для того, чтобы синхронизировать эти действия с окончанием строительных работ в конце 2015-начале 2016 года. Чтобы в 2016 году состоялся пуск в эксплуатацию мостового перехода, — пояснил Сергей Митин.

Напомним, ранее заявлялось, что транспорт по третьему мосту собираются пустить осенью 2015 года.

Заместитель министра транспорта РФ Сергей Аристов отметил, что степень готовности у моста очень высокая.

— Грех не завершать работу по такому объекту, надо приложить усилия, и мы, как федеральный центр, это прекрасно понимаем. Здесь, прежде всего, совместная работа и федерального центра, и субъекта. Есть несколько направлений, которые требуют разрешения. Сегодня в правительстве области состоялось хорошее обсуждение ситуации. У всех сторон есть понимание того, что нужно делать, в какие сроки и каким образом, — сказал Сергей Аристов.

Также напомним, ранее Сергей Митин заявлял, что министерство транспорта выделит дополнительные средства на строительство третьего моста в Великом Новгороде. Конкретная сумма журналистам не озвучивалась.