Торговая сеть «Лента» намерена продвигать новгородские бренды

Сегодня 11 февраля, первый вице-губернатор Новгородской области Вероника Минина провела совещание с руководителями компании «Лента» и местных предприятий пищевой промышленности. Обсуждались условия и возможности увеличения ассортимента и поставок продукции в магазины «Лента».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

— Наша задача — расширение ассортимента новгородских товаров на полках федеральной сети по выгодным для товаропроизводителей и доступным для покупателей ценам, — приводит слова Вероники Мининой пресс-центр регионального правительства.

Из новгородских предприятий на встрече присутствовали руководители и специалисты ОАО «Новгородхлеб», ЗАО «Лактис», ООО «Мстинское молоко», ООО «Трубичино», ООО «Бизон», ЗАО «Гвардеец», КФК Пиреева.

— Великий Новгород стал одним из первых региональных центров, где «Лента» в 2007 году открыла свой гипермаркет. За это время у нас с местными товаропроизводителями сложились устойчивые деловые отношения. Новгородская продукция отличается высоким качеством. И мы намерены расширять ее долю в нашей сети, продвигать новгородские бренды не только в местной торговле, но и в других регионах, — отметил директор по закупкам ООО «Лента» Михаил Берлин.

Он сообщил, что в этом году компания намерена открыть 20 гипермаркетов, один из которых будет открыт уже завтра в Великом Новгороде.

Второй гипермаркет «Ленты» откроется на улице Псковской, в одном из самых густонаселенных районов областного центра. В нем будет открыто 200 рабочих мест. Инвестиции в строительство составили около 365 млн рублей.