1268

Новгородские пловцы стали победителями и призерами чемпионата Северо-Запада

На проходящем с 10 по 13 февраля в Сыктывкаре Чемпионате и Первенстве Северо-Западного федерального округа плаванию спортсмены Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали золотые и бронзовые медали. Главными соперниками наших пловцов стали представители Архангельской области и республики Коми.

Так Анна Егорова лидировала на дистанции 100 м вольным стилем с результатом 57.00, оставив позади Кристину Неганову (58.02, Архангельская область) и Юлию Сноз (58.92, Республика Коми).

Среди юношей на дистанции 200 м вольным стилем бронзовую медаль завоевал Евгений Гальченко (1:56.87), уступив Михаилу Добрынину (1:56.49, Архангельская область) и Андрею Пащенко (1:55.87, Республика Коми).

Бронзовую медаль завоевали в эстафете 4х200 м вольным стилем и наши девушки: Анна Егорова, Полина Рыжова, Дарья Шибарова и Ксения Василёнок. Победительницами в эстафете стали спортсменки из Коми, серебро – у команды Архангельской области.

В соревнованиях первенства среди девочек Ксения Василенок стала первой на дистанции 200 м на спине, Дарья Шибарова – лидировала на 100 м вольным стилем.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Елену Иванову (СДЮСШОР №1) с успешным выступлением.