Компания «Лента» потратила около 50 млн рублей на дорогу к новому гипермаркету в Великом Новгороде

При строительстве второго гипермаркета в Великом Новгороде компания «Лента» немало средств потратила на благоустройство территории. За свой счет она построила 222 метра новой улицы Луговая и светофор.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии Великого Новгорода, стоимость работ по строительству участка улицы Луговая составила около 50 млн рублей. Новый светофорный объект на улице Псковская обошелся компании в 1,5 млн рублей.

Напомним, в октябре 2014 года сообщалось, что работы по строительству улицы выполняет ЗАО «СМУ-57», генеральным подрядчиком по этому объекту у «Ленты» выступала строительная компания «Деловой партнер».

Вчера, 12 февраля, состоялось торжественное открытие второго гипермаркета «Лента» в Великом Новгороде. Изначально открытие гипермаркета было запланировано на декабрь 2014 года, но при достаточно быстрых темпах строительства застройщик к данному сроку не успел выполнить все работы. Заминка произошла из-за того, что на некоторое время работы были приостановлены из-за проблем с получением разрешения на строительство.

Смотреть фоторепортаж с открытия

— В сложный финансовый год, когда идет кризис, на строительство гипермаркета нового формата в Псковском микрорайоне инвестор потратил 1 млрд рублей. Здесь будет замечательное благоустройство, парковка для автомобилей. Думаю, это правильно, потому что у Псковского микрорайона большие перспективы, мы планируем построить здесь более 100 тысяч квадратных метров жилья за несколько лет. Для жителей области, южных направлений, тоже будет удобно ездить в этот гипермаркет, — сказал на открытии «Ленты» первый заместитель мэра Великого Новгорода Антон Земляк.

Добавим, торговая площадь нового гипермаркета составляет 7,5 тысяч кв. м. (на 2 тысячи кв. м. больше, чем в первой «Ленте»), общая площадь — около 11 тысяч кв. м.