Завтра в Великом Новгороде пройдет зимний турнир по пляжному волейболу

В Великом Новгороде 15 февраля пройдет зимний турнир по пляжному волейболу. Принять участие в соревнованиях сможет любой желающий, команды будут формироваться на месте.

© Фото Михаила Строженкова
© Фото Михаила Строженкова

В прошлом году соревнования не проводились из-за отсутствия снега, последний раз такой турнир в Великом Новгороде прошел в 2013 году. Тогда, по словам организаторов, участвовали 36 волейболистов, а число пришедших на мероприятие достигло тысячи человек. Кроме волейбола новгородцев ждут и другие развлечения.

— Мы планируем устроить настоящий зимний семейный праздник. Много ли развлечений есть зимой для детей и родителей? Ватрушки да коньки. А тут у них будет возможность поучаствовать в веселых стартах, перетягивании каната, снежной битве. И все это в одном месте, к тому же самых-самых мы наградим призами. В этом году за первое место победители турнира получат кубок. Подарки будут интересными, необычными. Например, страусиное яйцо от одного из спонсоров. Где еще обычному новгородцу его приобрести? А тут он может его выиграть в конкурсе, — сообщила корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» одна из организаторов соревнований Галина Ждан.

Организаторы также обещают угостить участников турнира горячим чаем и пирогами. Соревнования начнутся в 14:00.