На содержание дорог Великого Новгорода в 2015 году потратят более 40 млн рублей

Власти Великого Новгорода заключили контракт по содержанию автомобильных дорог города на 2015 год с компанией «Новгородское дорожно-ремонтное предприятие».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре мэрии, в данном контракте предусмотрено содержание проезжих частей, тротуаров, обочин автомобильных дорог Великого Новгорода на сумму чуть более 40 млн рублей.

В зимний период ямочные ремонты на аварийных участках автомобильных дорог будут выполняться только по предписаниям ГИБДД. Так, в феврале силами ООО «Новгородское ДРП» в рамках муниципального контракта выполнен ямочный ремонт на следующих автомобильных дорогах: Колмовский мост, ул. Державина, ул. Хутынская, путепровод на Лужском шоссе, путепровод на просп. А. Корсунова, Сырковсконе шоссе, ул. Зелинского, ул. Большая Санкт-Петербургская, Сырковский путепровод, ул. Стратилатовская, ул. Козьмодемьянская и другие.

В весенний период специалистами комитета ЖКХ и учреждения будет проведено обследование автомобильных дорог, по результатам которого будет составлен перечень участков дорог, требующих ремонта.

В весенне-летний период при благоприятных погодных условиях в рамках данного контракта состоятся работы по восстановлению изношенных верхних слоев — картами и струйно-инъекционным методом. Согласно контракту гарантийный срок на выполненные работы 2 года.

Добавим, в 2015 году на проектирование, строительство и реконструкцию дорог в Великом Новгороде власти потратят более 134 млн рублей, на капитальный ремонт дорог и мостов — 15 млн рублей.