3243

За мошенничество с кредитом мужчина отправился в колонию (Новгородская область)

Мировой судья судебного участка №22 Старорусского судебного района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 35-летнего жителя Санкт-Петербурга. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ – мошенничество в сфере кредитования.

— Судом установлено, что 28 сентября 2013 года подсудимый предоставил в ООО «Центр Финансовой Поддержки» заведомо ложные сведения о наличии у него постоянного места работы в должности программиста и официального дохода в размере 19 тысяч рублей. В дальнейшем он заключил с обществом договор потребительского займа на сумму 10 тысяч рублей. Не имея намерений выполнять свои обязательства по договору, полученные денежные средства подсудимый похитил и распорядился ими по своему усмотрению, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме. Приговором суда ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.