1745

Поздравление ректора НовГУ Виктора Вебера с Днём защитника Отечества

Дорогие универсанты!

От всей души поздравляю вас с праздником - Днём защитника Отечества!

Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России» от 13 марта 1995 года установлено семнадцать дней, которые отмечаются в Российской Федерации с особой торжественностью.

Эти дни прославляют величайшие события в истории нашего Отечества, побуждают нас в очередной раз с благодарностью вспомнить о героических подвигах Российских воинов, славных победах и славе русского оружия!

В череде этих событий особое место занимает День защитника Отечества, когда воздаются почести и уделяется особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам локальных войн, всем служившим и служащим в настоящее время в Российской армии, всем мужчинам как защитникам в самом широком смысле этого слова.

Хочется отметить, что в преддверии праздника на главной странице Портала НовГУ появился новый проект «70 лет Великой Победы» (http://www.novsu.ru/70let/) Этот новый Интернет-ресурс стал проявлением памяти потомков, величайшей гордости и благодарности всем тем, кто завоевал свободу и защитил наше Отечество.

Поздравляя с этим праздничным днём, хочу пожелать всем здоровья, счастья, мира!

Ректор В.Р. Вебер