Мэр Великого Новгорода прервал отпуск и вышел на работу

Сегодня, 20 февраля, мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев прервал свой ежегодный отпуск и приступил к исполнению обязанностей. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе мэра.

Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru
Мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев. © Фото с сайта www.mayor.nov.ru

Напомним, мэр Великого Новгорода официально находился в отпуске с 11 февраля. Юрий Бобрышев обычно каждый год в это время ездит на родину — в село Бобрышево Курской области. Вернуться в Великий Новгород он планировал после 23 февраля.

Сегодня на утреннем аппаратном совещании градоначальник обсудил со своими заместителями текущие вопросы, связанные с организацией жизнедеятельности областного центра. Также обсуждались вопросы организации работ по подготовке к 70-летию Победы.

— На будущей неделе мэр запланировал посетить мастерскую новгородских скульпторов, которые сегодня работают над эскизами бюстов героям, которые будут установлены в Великом Новгороде весной, — уточнили в пресс-службе.

Добавим, 5 февраля в конце своего выступления по отчету о деятельности городской администрации за 2014 год Юрий Бобрышев заявил, что готов уйти в отставку, чтобы «не быть камнем преткновения» и дать возможность работать новой муниципальной реформе.