В Великом Новгороде пройдет митинг «Антимайдан»

Завтра, 21 февраля, в 14:00 у Кочетовского рынка в Великом Новгороде пройдет митинг «Антимайдан».

Организатором проведения митинга в Великом Новгороде выступили различные общественные организации, среди которых есть подразделение мотоклуба «Ночные волки», Союз десантников, Национально-освободительное движение и другие.

— Мы договорились, что никакой политики не будет. Мы проводим митинг для того, чтобы не допустить беспорядков как на Украине. Мы стоим на страже своей Родины — это наша позиция. Александр «Хирург» (лидер мотоклуба «Ночные волки» — прим. ред.) приглашал нас в Москву на шествие, но мы решили провести митинг в Великом Новгороде, чтобы люди знали, что есть сила, которая не допустит беспорядка, во всяком случае, встанет на защиту, — рассказал корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» член мотоклуба «Ночные волки» Андрей Добряков.

Он также высказал надежду, что «никаких провокаций на митинге не будет».

Добавим, в Москве завтра пройдет масштабное шествие российского движения «Антимайдан». Ожидается, что в патриотической акции примут участие около ста различных организаций.

Общественное движение «Антимайдан» было создано в январе 2015 года, с целью противодействовать силам, желающим организовать в России антиправительственные митинги по украинскому сценарию. Его участниками являются байкеры, казаки, писатели, политики. В частности, в «Антимадане» состоят президент Всероссийского мотоклуба «Ночные волки» Александр Залдостанов, писатель, публицист Николай Стариков, участник боевых действий в Афганистане Вячеслав Шабанов, чемпионка мира по боям без правил Юлия Березикова.