Строительство слаломного канала в Окуловке планируют завершить к майским праздникам

Уже к майским праздникам планируется завершить строительство слаломного канала в городе Окуловка Новгородской области. Об этом сообщается на сайте федерации гребного слалома России.

© Фото из архива Новгород.ру
© Фото из архива Новгород.ру

— Администрация города уверяет, что строительство завершится к первому мая. Действительно, сейчас на канале ведутся активные работы, привлечены новые бригады рабочих, которые трудятся не покладая рук. Что касается береговой линии, то верхняя часть трассы правого и левого берега уже готовы. На данный момент возводятся трибуны на самом интересном крутом берегу, который раньше доставлял неудобства зрителям. Строители уже выполнили половину работ, к концу месяца планируют завершить укрепление берега и перейти на правый берег и идти дальше вниз по течению. Мы постарались максимально сохранить природу, окружающую канал, каждое дерево огораживалось ленточкой, удалось сохранить и сосновую рощицу, в которой так любят отдыхать слаломисты, — приводятся на сайте слова окуловского спортсмена Михаила Селезнева.

Напомним, что на реке Перетна, где в скором времени откроется первый в нашей стране слаломный канал подобного уровня, уже несколько лет подряд проводятся главные российские старты — Кубок и чемпионат России.

Добавим, строительство «Регионального центра гребного слалома» в городе Окуловка началось в конце 2012 года.