В Северном микрорайоне Великого Новгорода построят еще один 16-этажный дом

Вчера, 5 марта, в Великом Новгороде прошли публичные слушания по проекту 16-этажного дома, который планируется построить в Северном микрорайоне города.

Место строительства 16-этажного дома.
Место строительства 16-этажного дома.

Застройщиком жилого дома на улице Сенная выступает компания ООО «СУ Северо-Запад». Участок под дом взят в аренду до марта 2017 года, однако строительство планируется завершить уже в начале следующего года.

Как сообщается на информационном ресурсе 5vn.ru, в доме будет 144 квартиры, среди которых квартиры-студии, и квартиры от одной до трёх комнат. Автомобильные парковки предусмотрены из расчёта одно машиноместо на две квартиры. Предусмотрена небольшая детская площадка. Стоимость квадратного метра составит около 45 тысяч рублей.

Дом будет расположен на углу улиц Сенная и Большая Санкт-Петербургская, за недавно построенным и ещё не открытым торговым центром.

Добавим, начальник отдела градостроительного планирования и зонирования Евгений Репин предложил жителям близлежащих двухэтажных домов пообщаться с застройщиком на предмет возможности выкупа их старых квартир или предоставления им жилья в новом доме.

Также добавим, что в связи с предстоящим строительством необходимо в кратчайшие сроки осуществить демонтаж гаражей и освободить земельные участки. Речь идет о гаражах, расположенных по ул. Сенная д. 2, д. 4, пер. Промышленный д. 9, ул. Б. Санкт-Петербургская, д. 89, д. 91, д. 93.

— В противном случае данные объекты будут поставлены на учет в соответствии с действующим законодательством как бесхозяйные временные объекты, и вывезены. В случае отсутствия возможности самовывоза необходимо обратиться в комитет архитектуры, градостроительства и земельных ресурсов администрации Великого Новгорода по телефону 994-107, 994-019, — сообщили в пресс-центре администрации Великого Новгорода.

Напомним, в декабре 2013 года в Северном микрорайоне был торжественно открыт жилой комплекс «Тринити», состоящий из трех 16-этажных домов и в настройщий момент ведется строительство жилого комплекса "РиверХаус".