Приговор в отношении бывшего директора «Дома молодежи» Алексея Хатунцев вступил в законную силу

Сегодня, 10 марта, судебной коллегией по уголовным делам Новгородского областного суда была рассмотрена жалоба осужденного бывшего директора областного учреждения «Дом молодежи» Алексея Хатунцева на приговор Новгородского районного суда от 23 декабря 2014 года.

Напомним, приговором суда первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ - растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

В суде первой инстанции установлено, что в сентябре 2013 года Хатунцев, являясь директором ОАУ «Дом молодёжи», кандидатом в депутаты думы Великого Новгорода пятого созыва и членом партии «Единая Россия», подписал счет, на основании которого в адрес МАУ «Редакция газеты «Новгород» были перечислены денежные средства в размере более 25 тысяч рублей, принадлежащие «Дому молодежи», на оплату услуг по распространению печатных предвыборных агитационных материалов партии «Единая Россия».

Вину в совершенном преступлении подсудимый признал частично, причиненный ущерб возместил в полном объеме. Приговором Новгородского районного суда от 23 декабря 2014 года Хатунцеву назначено наказание в виде 2,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

— В апелляционной жалобе осужденный выразил несогласие с судебным решением, оспаривал квалификацию действий и вид назначенного наказания. Выслушав стороны и исследовав представленные материалы, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда доводы жалобы осужденного признала несостоятельными и отказала в ее удовлетворении, оставив без изменения размер и вид назначенного наказания, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в прокуратуре Новгородской области.

Приговор вступил в законную силу.