В ДТП в Великом Новгороде пострадала пассажирка автобуса

Вчера, 12 марта, в Великом Новгороде было зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, есть пострадавшие.

В 08.10 на пр. Александра Корсунова, 39, водитель (молодой человек 1996 г.р.), управляя автомобилем Лада Калина, совершил наезд на пешехода, мужчину 1982 г.р., который переходил проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с закрытым переломом руки, ссадинами доставлен в травмпункт г. Великий Новгород.

В 12.35 на ул. Большая Московская, 112, водитель (мужчина 1966 г.р.), управляя автобусом Лиаз-62127, во время движения предпринял экстренное торможение, в результате чего в салоне автобуса произошло падение пассажира, женщины 1958 г.р. В результате ДТП пассажирка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибом поясничного отдела позвоночника доставлена в НОКБ.

Всего, как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в отделе ГИБДД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 115 водителей были привлечены к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения, из них 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 3 водителя привлекаются к ответственности за отказ от прохождения медосвидетельствования. 1 водитель задержан с признаками наркотического опьянения, проводится проверка.